+7 (423) 206-00-23

Telegram становится все популярней

Защищенный мобильный мессенджер от основателей ВКонтакте Павла и Николая Дуровых под названием Telegram, заявил о том, что число активных пользователей в месяц достигло 35 миллионов человек.

Что же касается ежедневного количество пользователей, то оно превышает 15 миллионов, а за последний месяц с помощью месенджера было отправлено 8 миллиардов сообщений.

Это впечатляющий рост по сравнению с предыдущими показателями, которые Telegram опубликовал в октябре, на тот момент сервис насчитывал около 100 тысяч ежедневных активных пользователей. Большим толчком для таких показателей стали новости о сделке между соцсетью Facebook и WhatsApp, именно тогда на Telegram перешло около 5 миллионов человек за день.

Разработчики Telegram на этом не остановили, пока шел прирост пользователей, разработчики регулярно выпускали обновления, добавляли новые функции, например возможность удалять диалоги с мобильных устройств обоих участников, добавление фоновой загрузки содержимого сообщений и аудиосообщений.

На данный момент, на рынке мессенджеров появилось много конкурентоспособных игроков, которые надеются на повторении судьбы WhatsApp, который был куплен за 19 миллиардов долларов. Стоит отметить, что с ростом 14 900 ежедневных пользователей всего за пять месяцев Telegram может составить серьезную конкуренцию лидерам рынка.

Опубликовано: 26.03.2014