+7 (423) 206-00-23

Пользователи Твиттера смогут узнать популярность своих твитов

Сервис микроблогов Twitter занят тестированием новой функции – показ статистики просмотров опубликованных твиттов, которая на данный момент, доступна для пользователей мобильных устройств на базе iOS.

С помощью новой функции Twitter собирается мотивировать пользователей на написания новых твиттов, так как многие пользователи забрасывают свои микроблоги, потому что им на них никто не отвечает и не делают ретвиты, из-за чего они делают выводы, что их вообще не читают. Некоторые пользователи просто не знают, что писать, хотя писать в твиттер можно о чем угодно, хоть о том, что вы сделали ремонт лоджии.

Евгения Пашенцева, SMM-эксперт, комментирует это следующим образом, что нововведение положительно скажется на сервисе, так как оно выстроит обратную связь  и даст возможность проанализировать эффективность своих публикаций, что улучшит контент. Однако, с другой стороны, многие пользователи расстроятся, узнав, что они не так популярны, как они думали. То есть, окажется, что из 1 000 фолловеров твитты читают всего 15-20 человек – это может привести к разочарованию пользователя в социальной сети.
 

Опубликовано: 26.03.2014