+7 (423) 206-00-23

Mozilla останавливает работу Firefox для Windows Metro

Компания Mozilla приняла решение прекратить разработки версии web-браузера Firefox с интерфейсом, который оптимизирован для Metro-окружения Windows 8.

Причиной такого решение является отсутствие интереса пользователей. Например, миллионы пользователей принимали участие в тестировании предварительных версий браузера Firefox для обычного Windows, а вот число ежедневных пользователей участвующих в тестировании Firefox для Windows Metro не превысило и тысячи.

Таким образом, чтобы проект был доведен до совершенства, в тестировании приняли участие слишком мало пользователей. Потребуется очень много ресурсов, чтобы своими силами обнаружить ошибки и привести браузер к стабильной работе, которые не могут быть потрачен из-за сомнительной востребованности разработки.

Кроме адаптации для режима Metro и сенсорных экранов, браузер занимался реализацией новых идей по организации интерфейса, а именно, поддержка управления через систему жестов, наглядный обзорный режим работы с закладками и историей работы, которая основана на показе не в виде классического списка, а цветной сетки. Также в браузер был интегрирован со службой Windows Share.

Опубликовано: 17.03.2014