+7 (423) 206-00-23

Khan Academy бесплатно подготовит школьников к экзамену

Американские школьники с помощью образовательной онлайн-платформе Khan Academy смогут готовиться к государственному выпускному экзамену SAT.

В 2016 году SAT выйдет в новом формате, и чтобы учащиеся смогли подготовиться к нему, занимающаяся разработкой SAT компания College Board совместно с Khan Academy создадут онлайн-курсы на бесплатной основе.

Уже весной 2015 года на сайте появятся множество заданий и обучающих видеороликов для подготовки к новой версии SAT. У каждого пользователя будет собственная панель достижений, на которой будут указываться упражнения, которые необходимо выполнить на данном этапе курса, а также будет отмечаться прогресс учащегося пользователя.

С помощью Khan Academy могут улучшить свои знания школьники, которые будут сдавать SAT в этом и следующем году. На портале представлено более сотни вопросов и около 200 видеороликов, которые помогут пошагово подготовиться к экзамену.
Авторы проекта рассчитывают на то, что благодаря этому проекту можно будет преодолеть неравенство между теми, кто может позволить себе дорогостоящие курсы и теми, кто не может получить высшее образование из-за недостатка денежных средств.

Опубликовано: 12.03.2014