+7 (423) 206-00-23

Обновленные "Карты Google" доступны всем

Почти год назад Google представила бета-версию нового интерфейса «Карт» и заявила о запуске сервиса. Новый дизайн, продемонстрированный еще в мае 2013 года на конференции I/O, в течение нескольких ближайших недель будет доступен всем пользователям.

Картографический сервис стал несколько крупнее и легче для чтения. Теперь пользователи могут не только прокладывать свой маршрут от одной точки к другой, но и получат возможность выбрать, каким способом будет добраться до места лучше – на общественном транспорте, на автомобиле, на самолете, пешком или, же на велосипеде. Доступные варианты можно увидеть под поисковой строкой, нужно лишь кликнуть на соответствующую иконку.

Также в сервисе возможно быстрое переключение на вид со спутника, кликнув на эскиз внизу. Кроме того, можно легко перейти в режим просмотра улиц, необходимо лишь перетащить желтого человечка на нужную вам улицу. Внизу появились «фототуры», которые дают возможность рассматривать достопримечательности крупных городов, благодаря фотографиям, которые сделали другие пользователи.

Теперь новая интерактивная карта занимает практически весь экран, что очень хорошо воспринимается на глаз. Информация о конкретном месте (телефоны, адреса, отзывы, снимки)представлена в виде всплывающих «карточек» в левом верхнем углу.

Опубликовано: 21.02.2014