+7 (423) 206-00-23

NFC-брелок от Nokia поможет "растеряшам"

Крупнейшая финская компания Nokia представила миру свой новый гаджет под названием Treasure Tag. Это устройство обладает беспроводными модулями Bluetooth и NFC, а также позволит не собранным пользователям не забывать телефон или ключи дома.

Устройство представляет собой небольшой брелок со шнурком, который можно пристегнуть к ключам и другим предметам или аксессуарам. Благодаря беспроводным интерфейсам Treasure Tag может соединятся с телефоном, а если же связь каким-то образом оборвется, то этот разрыв будет сопровождаться звуковым сигналом.

Пока что сопутствующее приложение для Treasure Tag доступно лишь для устройств на базе Windows Phone. Но в планах компании предоставить клиенты для Android и iOS. Также в приложении можно будет управлять уведомлениями, и определять на карте последнее зарегистрированное местоположение метки.

Устройство будет работать от съемной батарейки, которой  хватит примерно на полгода. Устройство появится в продаже уже в апреле текущего года, а стоимость его составит 30 долларов.

Опубликовано: 21.02.2014