+7 (423) 206-00-23

Microsoft переименовала веб-офис

Корпорация Microsoft переименовала свой «облачный» офис, тем самым сделав название приложения удобнее. Такое решение объясняется тем, что многие пользователи считали Web Apps приложениями, которые надо скачивать, что таковым не являлось. С новым названием Office Online будет проще понять пользователям, что это все тот же офисный пакет, который доступен в Сети.

До этого, чтобы создать или открыть документ в онлайновом Office, сначала нужно было зайти в файлохранилище OneDrive. Теперь же пользователям достаточно лишь зайти на стартовую страницу Office.com и выбрать необходимый им сервис - Excel Online для электронных таблиц, редактор Word Online для текста, OneNote Online для заметок, PowerPoint Online для презентаций, «Люди» для контактов, «Календарь», почтовый сервис Outlook.com или файловое хранилище OneDrive.
Между приложениями очень просто переключаться, с помощью стрелочки с выпадающем сверху меню. Также в офисном пакете Microsoft стали доступны множество шаблонов для быстрого составления отчетов, резюме, календарей и других документов.

Напомним, что на днях Microsoft официально сменила имя другого своего сервиса SkyDrive, теперь он называется One Drive. Его можно установить на многие операционные системы Windows, Windows Phone, iOS, Android. Сервис доступен в качестве интернет-версии, а также и внутри сервисов Office и Xbox.

Опубликовано: 21.02.2014