+7 (423) 206-00-23

Клавиатуру в стиле Swype получат винфоны

У Windows Phone 8.1 появится экранная клавиатура, которая по функциям аналогична Swype. С помощью клавиатуры можно набирать целые предложения, прикасаясь к экрану пальцем, а также она будет угадывать слово, которое пользователь собирается на ней набрать.

О новой функции Windows Phone 8.1 сообщило издание The Verge, ссылаясь на свои источники, которые знакомы с планами Microsoft. Кроме того, видео с демонстрацией «умной» клавиатуры просочилось в Интернет. Как видно по видеоролику клавиатура будет практически идентична Swype для Android. Клавиатура также способна заменить некоторые слова смайликами.

Предполагается, что о предварительной версии для разработчиков Windows Phone 8.1 будет объявлено на конференции BUILD 2014, которую в апреле проведет корпорация Microsoft. Пользователи вряд ли раньше лета увидят новую «восьмерку».

Также в WP 8.1 появится возможность сменить штатное приложение для СМС и проводить установку софта на SD-карту, а не в память мобильного устройства. Кроме того, в Windows Phone 8.1 появится функция Battery Power Sense для слежения за зарядом аккумулятора, а также поддержка VPN-соединений.

 

Опубликовано: 19.02.2014