+7 (423) 206-00-23

В Китае разблокировали Dropbox

Как сообщает издание Tech in Asia, в Китае уже несколько дней полноценно работает сервис облачного хранения информации Dropbox. Почему была снята блокировка, пока неизвестно. Еще на прошлой неделе жители Китая заметили, что могут без проблем загружать информацию на облако Dropbox и делится ей.

Напомним, что в 2010 году власти Китая заблокировали американский сервис Dropbox, объясняя это тем, что выложенная информация на облаке содержала в себе запрещенные элементы. За прошедшие четыре года пользователи не раз сообщали о случаях возобновления работы облачного хранилища, правда кратковременного, однако речи о стабильной работе сервиса в течение этого времени и не шло.

Tech in Asia отмечает, что доступ к другому запрещенному в Китае облачному хранилищу Google Drive по-прежнему остается заблокированным. Но китайским пользователям доступны локальные файлохранилища, которые предлагают более выгодные условия хранения информации, чем иностранные аналоги. Например, WetYun дарит своим пользователям 10 ТБ пространства абсолютно бесплатно, а Dropbox предоставляет бесплатно своим пользователям лишь 2ГБ.
 

Опубликовано: 18.02.2014