+7 (423) 206-00-23

Mozilla собирается показывать рекламу в Firefox

Разработчики Mozilla собираются разместить рекламу на странице, которая будет отображаться при открытии новой вкладки. Причиной, которая подтолкнула компанию к такому шагу, является желание диверсифицировать источники дохода и стать независимой от средств, которые Mozilla получала за счет контрактов с поисковыми системами.

На данный момент при открытии новой вкладки отображаются превью девяти частопосещаемых сайтов. Для новых пользователей на странице будет показываться ссылка на страницу с информацией о Firefox и восемь пустых блоков. По предложенной инициативе «Directory Tiles», на время пока статистика посещаемых сайтов не накоплена, вместо пустых блоков было предложено разместить в этих квадратах рекламу и предопределённый контент.

Кроме проплаченного контента часть блоков будут занимать популярные сайты для региона пользователя и ссылки от компании Mozilla. В блоках будет размещена реклама только от надежных и проверенных пользователей. Все рекламные блоки будут заметно помечены как реклама. При желании, с помощью настроек, пользователь может заменить страницу с блоками на открытие пустой страницы.
 

Опубликовано: 17.02.2014