+7 (423) 206-00-23

Для всех пользователей Office 365 внедрили многоэтапную авторизацию

Компания Microsoft распространила возможность многоэтапной авторизации Office 365 на всех пользователей, в том числе академические планы, бизнес-планы, некоммерческие планы и другие, включая SharePoint Online и Exchange Online.

Многоэтапная авторизация – это значит, что для доступа на сайт уже недостаточно одного знания пароля. Теперь в Office 365 каждый пользователь может в настройках указать запрос дополнительно подтверждения через звонок на мобильный телефон, звонок на офисный телефон, уведомление в мобильном приложении на смартфоне, текстовое сообщение, одноразовый код в мобильном приложении. Только после выполнения двух этапов авторизация считается успешной.
Таким образом, компании могут активировать многоэтапную авторизацию для всех своих сотрудников, не тратя денег на дополнительные сервисы и платные подписки. Все действия совершаются из администраторской панели управления.

Помимо защищенного доступа к офисным интернет-приложения, корпорация собирается защитить и офлайновый софт. Теперь после активации многоэтапной авторизации у пользователя появилась возможность сгенерировать случайные 16-значные коды для привязки таких приложений, как  Lync, Outlook, Excel, Word, SkyDrive Pro и PowerPoint.
 

Опубликовано: 13.02.2014