+7 (423) 206-00-23

Google будет показывать досье сайтов в поисковой выдаче

В поисковой выдаче Google появятся всплывающие окна с интересующей пользователя информацией об организациях и сайтах, сообщается в официальном блоге поискового гиганта.

В сообщении говорится, что для того, чтобы появилась дополнительная информация необходимо просто кликнуть на ссылку, которая будет расположена рядом с адресом ресурса. После чего, в поисковой выдаче появится небольшой раздел, который будет рассказывать об организации, которой принадлежит данный сайт. Отметим, что для каждой ссылки информация будет уникальной и браться из сервиса Knowledge Graph.

Как считают представители компании, что благодаря новой системе пользователям будет быстрее и проще находить нужные ссылки. С другой стороны система блоков с дополнительной информацией может уменьшить число переходов из поисковой выдачи Google на сторонние сайты. Как считают в TechCrunch, что если пользователь ищет какие-либо конкретные сведения о нужном ему ресурсе, то этого блока ему вполне хватит. 

Стоит отметить, что в 2012 году Google впервые представил систему Knowledge Graph («Сеть знаний»). В поисковой выдаче сведения системы используются в отображении дополнительной информации об искомом пользователем объекте. База данных Knowledge Graph содержит данные о событиях, людях и различных объектах.

Опубликовано: 24.01.2014