+7 (423) 206-00-23

Yahoo! возглавил топ самых популярных ресурсов США

Судя по данным аналитической службы comScore, интернет-ресурсы, которые принадлежат компании Yahoo!, возглавили рейтинг самых популярных сайтов среди пользователей персональных компьютеров в США.

В общей сложности более 195 миллионов пользователей ПК посетило сайты Yahoo! в декабре 2013 года. На втором месте размещаются ресурсы поискового гиганта Google. В декабре ресурсы поисковика посетило более 192 миллионов пользователей. Далее идут сайты компании Microsoft с 175 миллионами пользователей. На четвертом месте в рейтинге располагается социальная сеть Facebook – 140 миллионов посещений. Стоит отметить, что в рейтинге не учитывались данные по посещаемости ресурсов с различных мобильных устройств.

Напомним, что с 2011 года рейтинги comScore неизменно возглавлял Google. Впервые Yahoo! удалось обойти по популярности Google  в июле прошлого года, при этом comScore не брал во внимание купленный Yahoo! блогохостинг Tumblr. С каждым месяцем ресурс собирает более 34 миллионов уникальных посещений, но в рейтинге comScore ему отведена отдельная строка. В декабре прошлого года Tumblr занял 30 место, уступив социальной сети для профессионалов LinkedIn, сервису микроблогов Twitter и интернет-аукциону eBay.

В данных comScore по общей посещаемости ресурсов, в том числе и с мобильных устройств в 2013 году по-прежнему лидировал Google. Отметим, что в феврале 2013 года сайты поискового гиганта собрали 228 миллионов пользователей, а ресурсы Yahoo! на 18 миллионов меньше. Сайты Microsoft и Facebook набрали всего по 175 миллионов уникальных посещений каждый.

Опубликовано: 22.01.2014