+7 (423) 206-00-23

Google Maps показала самые фотографируемые места в мире

Компания Google запустила проект SightsMap , который представляет собой карту мира с показом количества фотографий сделанных в каждой точке. Карта создана на основе фотографий, загружаемых с привязкой к местности на Google Maps Panoramio.

Карта дает возможность найти самые популярные среди туристов места и новые достопримечательности. Возможно, неподалеку от вашего дома прохожие активно что-то снимают на фотоаппарат, а вы и не в курсе. Кроме того, можно найти места, где туристы вообще не появляются, именно этот фактор многим необходим при выборе места для отдыха.

Яркость точек показывает количество отснятых в этих местах фотографий. Самые популярные места выделены воздушными шариками, клик по которым перенесет вас к просмотру этих фото.
Судя по карте, больше всего снимков в мире сделано в Европе, а именно в Италии, Германии и Великобритании. В Восточной Европе ярче всего отображаются Санкт-Петербург и Москва. Также на сайте представлен рейтинг самых популярных мест. Лидируют в этом рейтинге Нью-Йорк (1), Рим (2) и Барселона (3), а Санкт-Петербург и Москва занимают 96-е и 98-е место соответственно.
 

Опубликовано: 22.01.2014