+7 (423) 206-00-23

TouchWiz получит внешний вид Google Now

Будет существенно переработан внешний вид TouchWiz. Речь идет об интерфейсе, который компания Samsung устанавливает на свои мобильные устройства поверх операционной системы Android. Скриншоты нового дизайна выложил блогер @evleaks, который специализируется на разного рода «утечках».

По скриншотам видно, что в обновленной TouchWiz появятся уведомления в стиле Google Now. Яркие «карточки» с наложенным тонким шрифтом поверх будут оповещать пользователя о различных событий – СМС, звонках, авиарейсах, покупках, погоде и т.п.

Предполагается, что сначала новый TouchWiz будет установлен на смартфон Galaxy S5, который появится в продаже вначале весны. Смартфон получит металлический корпус, процессор Snapdragon 805 (или 64-разрядный Exynos), а также суперчеткий 5,2-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 точек.

Вместо сканера радужной оболочки глаза смартфон получит как у iPhone датчик отпечатков пальца. А система Iris, которая определяет хозяина по сетчатке глаза, признана еще недоработанной. Что же касается технологии биометрического сенсора, то ему нужна дополнительная камера новой конструкции, что сделает устройство толще, а это вряд ли понравится Samsung.

Опубликовано: 21.01.2014