+7 (423) 206-00-23

Google Big Picture получил интерактивную инфографику по истории музыки

Различные издания и блоги предложили список самых популярных альбомов за прошедший 2013 год, тем временем Google решила поставить аналитические данные на более достоверных основаниях и выпустила в рамках проекта Big Picture интерактивную инфографику, под названием Music Timeline, с помощью, которой можно наглядно проследить развитие музыкальной индустрии с 1950 года.

Music Timeline дает возможность наблюдать влияние определенного музыкально направления в конкретный отрезок времени, как изменялась популярность наряду с другими жанрами, какие музыкальные группы и альбомы были лидерами продаж, и как изменялось их оформление. При клике на альбом вы переходите в магазин Google Play Music (на базе которого и основан проект), который предоставит подробную информацию об альбоме и возможность покупки музыкальных композиций.

А при нажатии на какое-либо музыкальное направление можно увидеть, на какие течения оно разделяется, какие из них являлись определяющими и какими музыкальными произведениями и альбомами они запомнились в конкретные промежутки времени или на протяжении всей истории жанра.

А также при выборе конкретного течения можно получить инфографику о влиянии сольных исполнителей и отдельных групп, все их взлеты и падения. Кроме того, в сервисе можно найти и информацию об исполнителях. В проекте также есть поиск по альбомам, и по артистам.

Опубликовано: 21.01.2014