+7 (423) 206-00-23

eBay запустит площадку по продаже брендовых товаров

Онлайн-аукцион eBay собирается создать отдельную площадку с брендовыми товарами, сообщает Бена Шахтера (Ben Schachter), аналитик компании Macquarie.

По словам аналитика, о планируемом запуске интернет-магазина для брендов ему сообщил один из ритейлеров, сотрудничающих с eBay. Также сообщается, что сайт получит название The Plaza. Считается, что площадка даст возможность брендам взаимодействовать с покупателями eBay напрямую, не опасаясь ослабления позиций марки из-за соседства со старыми и поддержанными товарами.

Разговоры о возможном запуске брендового магазина в самом eBay не подтвердили. Однако представители компании отметили, что находятся в поиске различных инновационных решений, которые смогут помочь продавцам сайта лучше взаимодействовать с покупателями со всего мира.

Напомним, что интернет-аукцион был основан в 1995 году программистом Пьером Омидьяром (Pierre Omidyar). Покупать и продавать товары на eBay может любой пользователь, зарегистрированный на этом сервисе. Также на сайте позволено распространять на сайте и брендам. Размещенные на сервисе брендовые товары можно найти среди обычных пользовательских предложений. До этого на eBay был запущен отдельный раздел brands.ebay.com, который был предназначен для прямых продаж товаров крупными компаниями и марками. Раздел и до сих пор активен, но большая часть категорий в нем остаются пустыми.

Опубликовано: 17.01.2014