+7 (423) 206-00-23

Домен .рф сделали товарным знаком

службе Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ).

Ресь идет только о регистрации самого буквенного обозначения, который используется в СМИ, интернете и в различных рекламных компаниях, занимающиеся продвижением российского кириллического домена. Это никак не отразится на конкретные интернет-адреса, которые располагаются в этой доменной зоне.

Напомним, что еще в 2008 году организацией ICANN было принято решение о выделении России домена верхнего уровня .рф. в 2010 году появились первые сайты в новой доменной зоне. Ими стали сайты правительства и президента России (правительство.рф и президент.рф). также в начале этого года должен открыться регистрация адресов во второй кириллической зоне .рус, которая уже получила одобрение ICANN.

До этого в ICANN была подана заявка на регистрацию доменной зоны .дети, информация сайтов которых будет безопасным для детей и подростков. Как сообщается на сайте фонда «Разумный Интернет», который выступил инициатором такой заявки, что с помощью мониторинга и фильтрации они планируют добиться безопасности контента.

Опубликовано: 15.01.2014