+7 (423) 206-00-23

На Mail.Ru будут платные сериалы

Руководство Mail.ru Group планирует создать на сайте «Афиша Mail.Ru» библеотеку платных фильмов и сериалов, сообщает PR-менеджер компании Елена Мельникова.

Судя по словам Мельниковой, для реализации проекта Mail.ru ведутся переговоры с компанией «Амедиа», которая владеет исключительными правами на показ в России фильмов и сериалов американского телеканала HBO («Секс в большом городе», «Подпольная империя», «Игра престолов» и других).

Как подчеркивает Мельникова, что еще пока рано говорить о том, в какой форме и когда появится на сайте платный контент, речь идет лишь о дополнении к уже существующей базе бесплатного контента на «Афише Mail.Ru, а не о полном переходе на платную основу.

В декабре 2013 года сайт «Афиша» запустил собственную площадку с доступом к платному видеоконтенту. В рамках проекта «Афиша-Сериалы» на сайте было подобрано несколько сотен фильмов разных стран, а один из партнеров как раз выступила компания «Амедиа».

Сайт «Афиша Mail.Ru» являющийся частью портала Mail.ru предоставляет доступ пользователям к более 500 сериалам. Демонстрация фильмов для пользователей осуществляется бесплатно, но перед просмотром видео запускается небольшой рекламный ролик.

Опубликовано: 14.01.2014