+7 (423) 206-00-23

Википедия разрешила создавать черновики

У пользователей, принимавших участие в составлении интернет-энциклопедии «Википедия», появилась возможность создания черновиков статей, сообщается в официальном блоге энциклопедии.

Как сообщают представители «Википедии», теперь перед публикацией статьи ее можно редактировать в черновой версии, которая не будет отображена на сайте. Черновой вариант будет отличаться от опубликованной статьи лишь наличием в начале заголовка слова «Draft» («Черновик»). на данный момент новая функция будет доступна лишь пользователям англоязычной версии онлайн-энциклопедии. 

Администраторы ресурса отмечают, что на протяжении всей истории «Википедии» они побуждали авторов незамедлительно публиковать новые статьи, но как показывает статистика, что 80% загруженных материалов не соответствуют правилам сайта. А черновики подарят авторам больше времени на доработку интересующей их темы.

Напомним, что в 2001 году была запущена интернет-энциклопедия «Википедия». Ресурс представляет собой онлайн-энциклопедию, наполнением которой может заняться любой желающий на безвозмездной основе.

Опубликовано: 24.12.2013