+7 (423) 206-00-23

Сайт РИА Новости вновь доступен в Хроме

Сайт РИА Новости вновь стал доступным для пользователей браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome, сообщают представители агентства.

Восстановлен доступ не только к главному порталу РИА Новости, находящейся по адресу ria.ru, но ко всем сайтам сторонних проектов агентства, а именно к спортивному «Р-Спорт», экономическому «Прайм» и технологическому порталу Digit.ru.
Судя по словам специалистов РИА Новости, вредоносного кода, который якобы обнаружил на сайтах Google Chrome, вследствии чего заблокировал доступ к ним, на самом деле не существовало, а ограничение доступа было вызвано сменой протокола индексирования Google.

Однако, компания Google утверждает, что никаких изменений в Google Chrome или в системе Safe Browsing, которая используется для анализа безопасности сайтов, не проводилось. Как сообщает представитель поискового гиганта в России Светлана Анурова, что блокировка сайтов агентства РИА Новости не может быть вызвана изменениями в Google. Она отметила, что техническим специалистам РИА Новости доступна вся необходимая информация о принципах работы Safe Browsing, им нужно лишь быть более внимательными к инструкциям, во избежание блокировок.

Напомним, что 22 декабря стало известно о проблемах с доступом к сайтам РИА Новости. При попытке перехода на портал агентства по адресу ria.ru  браузеры Firefox и Chrome выдавали предупреждение, что на страницах сайта содержится вредоносное ПО.

Опубликовано: 24.12.2013