+7 (423) 206-00-23

Microsoft выпустила конструктор для Windows-приложений

Компания Microsoft разместила программу-конструктор Project Siena в магазине Windows Store, с помощью которой пользователи, которые владеют хотя бы базовыми навыками программирования, могут создавать собственные приложения для Windows 8.x.

Целевой аудиторией Project Siena являются аналитики, бинес-эксперты, консультанты и другие люди с богатой фантазией для создания приложений.

Благодаря простому визуальному редактору можно составлять каталоги товаров, приложения для решения вопросов, которые связаны с обслуживанием, а также для размещения фотографий, голосовых и рукописных сообщений, видео в базу данных. Программа отлично справляется с медиаконтентом и корпоративными веб-данными: таблицами Excel и Azure, списками SharePoint, RSS-каналами и массой услуг RESTful.

Напомним, что Siena далеко не первый конструктор приложений Microsoft. До этого корпорация выпустила бета-версию App Studio, которая давала возможность не профессионалам создавать приложения для Windows Phone. Также она предлагает инструмент LightSwitch, который является частью Visual Studio, для самостоятельной разработки «десктопных» и «облачных» бизнес-приложений.

Опубликовано: 23.12.2013