+7 (423) 206-00-23

Facebook запустит видеорекламу

Соцсеть Facebook, которая на прошлой неделе включила автопроигрование видеораоликов в «Хронике» уже готовится к показу видеореклами. Реклама будет запускаться автоматически как на сайте, так и в мобильном приложении.

Анонс новой функции возможно будет сделан в ближайшие дни. Первое спонсорское видео будет трейлером к фильму Divergent ("Дивергент"), показ которого запланирован на март будущего года. Студия Lionsgate подготовила тизер специально для Facebook.

По планам, по итогом года рекламодатели потратятна ТВ-рекламу 66,4 миллиарда долларов и Фейсбук планирует заполучить часть данного бюджета к новому году.

Длительность рекламных роликов пока неизвестна. Также неизвестно об автоматическом включении звука вместе с видео. Напомним, что появившееся на прошлой неделе пользовательское видео остается без звука, пока на него не нажать.

О том, что Facebook будет показывать рекламные ролики, сообщалось еще в начале года. Уточняется, что новый тип обновление будет отличаться крайне высокими ценами. Показ ролика продолжительностью 15-секунд на протяжении суток может обойтись рекламодателям о 1 до 2.5 миллионов долларов. Таким образом, ролики будут показывать только крупные компании. Когда реклама дойдет до России, то основными заказчиками скорее всего станут автодилеры, например тойота королла в Москве. Также реклама будет нацелена на аудиторию разного возраста и пола.

Опубликовано: 20.12.2013