+7 (423) 206-00-23

Google добавила в Maps для iOS новые функции

Корпорация Google выпустила обновленную версию своего картографического сервиса Maps для устройств на базе iOS. Таким образом, в обновленном мобильном приложении стали доступны новые функции.

Теперь владельцы iPad и iPhone могут просматривать Google Maps информацию об аэропортах. Также появилась возможность забронировать билеты на рейс и посмотреть информацию о прибытии и отправлении самолетов.

Кроме того, с помощью Google Maps можно найти отель и забронировать в нем номер, а также заказать столик в понравившемся ресторане. Таким образом, для путешественников доступны все три основные функции, то есть с помощью обновленного Google Maps вы сможете отправиться в путешествие, найти ночлег и место где можно вкусно поесть.

Помимо всего этого, приложение все ваши забронированные столики и билеты и заказы внесет в ваш календарь, если вы введете данные своего аккаунта Goole в приложение. Обновление очень удобно, оно избавит пользователей от необходимости самому вносить изменения в свой календарь, так как все произойдет автоматически. До этого аналогичные функции были доступны только для десктопной версии карт. 

Что же касается интерфейса, то каких-либо заметных изменений не удалось найти. На первый взгляд визуально интерфейс остался точно таким же, каким был и до обновления.

Опубликовано: 17.12.2013