+7 (423) 206-00-23

Перестал загружаться сайт правительства Украины

На днях сайт правительства Украины перестал открываться. При попытке зайти на правительственный портал, который находится по адресу http://www.kmu.gov.ua/, показывается сообщение «Не удается отобразить эту странице».

Также подтверждают недоступность портала и специализированные сервисы, такие как HostTracker и Down For Everyone Or Just Me.

Пресс-служба правительства пока не предоставила официальных комментариев по этому поводу. Также никто не взял на себя ответственность за возможную атаку на правительственный сайт.

Отметим, что в этот день в Киеве продолжались акции оппозиции, которые требовали отставки правительства. На городскую площадь стянуты отряды бойцов спецназа и армейские подразделения, однако официальные лица отмечают, что приказа штурмовать митингующих пока не было.

Напомним, что 1 декабря текущего года неизвестные хакеры уже вынуждали власти Украины уйти в офлайн. Тогда из-за DDoS-атак невозможно было посетить страницы правительства, президента министерства внутренних дел. Как раз в этот день оппозиция проводила многотысячные митинги в центре Киева.

Опубликовано: 11.12.2013