+7 (423) 206-00-23

Google улучшила поиск по статьям

Не так давно корпорация Google внедрила в свой поисковый сервис более глубокий поиск по статьям (In-depth articles).

Как отмечается, что для некоторых поисковых запросов было недостаточно получить быстрый ответ, нужно более подробно изучить тему. Кроме традиционных ссылок на релевантные материалы для таких запросов предлагаются дополнительные ссылки на подробные статьи из авторитетных источников. Например, при запросе «доставка шаров - как организовать» в выдаче должны быть не только ссылки на релевантные этому запросу сайты, но и ссылки на другие источники, которые могут более подробно осветить вопрос, если конечно таковые имеются. Сейчас Google улучила эту функцию. 

Теперь под блоком с ссылками на статьи появится дополнительная ссылка More in-depth articles, нажав на которую пользователь увидит дополнительные релевантные статьи до 10 штук. При этом под каждой ссылкой на статью будут доступны связанные с темой ссылки. Например, если ввести поисковую строку [syria] под статьей в блоке In-depth articles будет предложена пользователям ссылка для изучения материалов на тему [syria history], [president putin] и др. С помощью перехода по этой ссылке появятся соответствующие поисковые результаты по тематическим статьям.

На данный момент функция глубокого и тщательного поиска по статьям доступна лишь англоязычным пользователям на google.com. Когда функция появится на других доменах и языках будет объявлено позже

Опубликовано: 09.12.2013