+7 (423) 206-00-23

Yahoo продаст домены премиум класса

Интернет-компания Yahoo! заявила о намерении продать часть принадлежащих ей доменов, сообщается в официальном блоге компании.

В общей сложности на продажу будет вставлено больше ста доменных имен «премиум-класса». Как сообщают представители компании, что причиной продажи приобретенных когда-то доменов стало то, что они просто не нашли себе применение. «Теперь мы решили вернуть их интернету», сообщается в блоге. Распродажа доменов продлится неделю, а именно с 14 по 21 ноября текущего года.

На данный момент в списке выставлено на продажу 305 доменов. Самым дорогим стал – av.com, стоимостью от одного до полутора миллионов долларов. А домен sandwich.com обойдется покупателю в 50-100 тысяч долларов. Еще дешевле стоит домен trustory.com минимальная цена, которого составляет всего 10 000 долларов США.

Напомним, что компания Yahoo! основана в 1994 году. Компания Yahoo! пережившая крах «дот-комов» и в 2008 году которой не удалось договориться о слиянии с Microsoft, начала терять долю рынка и постепенно вступила в период длительного упадка. В апреле 2012 года было уволено более 2 000 сотрудников компании. А летом 2012 года генеральным директором компании Yahoo! стала Марисса Майер (Marissa Mayer), которая до этого работала в Google. За эти полтора года под руковдством нового гендиректора Yahoo! совершила ряд покупок, приобрела блогохостинг Tumblr и новостной сервис Summly. Также компания изменила логотип и занялась чисткой неиспользуемых почтовых ящиков.

Опубликовано: 15.11.2013