+7 (423) 206-00-23

Google запретит установку сторонних расширений для Chrome

Компания Google рассказала о новых методах борьбы с мошенниками. С 14 января 2014 года пользователи браузера Google Chrome для ОС Windows смогут устанавливать только расширения из веб-магазина Chrome.

Зачастую разные облачные сервисы предлагают установить расширения прямо из собственной веб-страницы, которые добавляют дополнительные функции в браузер. С начала 2014 года подобные дополнения невозможно будет установить. Однако, некоторые предприятия и их подразделения в порядке исключения по-прежнему смогут устанавливать расширения с помощью специальных инструментов.

Отметим, что на прошлой неделе корпорация Google представила новую функцию, позволяющею сбросить настройки браузера Chrome, то есть удалить все загруженные ранее расширения.

Предполагается, что с изменениями пользователи браузера Chrome больше не смогут установить расширения, которые дают возможность скачивания разных видеороликов с сервиса YouTube.

Кроме того, регистрационный взнос в сумме $5 придется заплатить разработчикам, которые захотят добавить созданное собственными усилиями расширение в интернет-магазин Chrome. Если же установка подобного расширения будет платным, то 5% от дохода необходимо будет отдать Google.

Опубликовано: 13.11.2013