+7 (423) 206-00-23

Файлообменник Mega вышел из бета-теста

Сервис хранения и обмена файлами в Интернете Mega может стать популярнее своего предшественника Megaupload, который был закрыт в начале прошлого года властями США.

Как стало известно, что файлообменник Mega вышел из стадии бета-тестирования и официально был запущен. Файлообменник Mega получил новый пользовательский интерфейс и несколько функций, позволяющий сервису работать эффективней и быстрее.

Например, локальное кеширование, синхронизирует изменения, которые были сделаны в момент последнего подключения к сервису. Также процесс обмена файлами разработчики сервиса сделали намного проще, а именно была добавлена возможность установки аватара и инструмент для управления контактами, который позволяет упорядочить список файлов и друзей. Отметим, что древовидный интерфейс дал возможность осуществления других операций на сайте при передаче файлов посредством специального расширения для браузеров Firefox и навигации между папками стать более удобной.

В ближайшее время приложение Mega появится и для iOS-устройств, которое сейчас находится на рассмотрении. Также в следующем месяце состоится выход полностью синхронизированного с веб-версией сервиса Mega приложения для OS X, Linux и ОС Windows, а в 2014 году компания собирается предложить сервис для видеоконференций и сервис обмена сообщениями, в которых будет применяться технология шифрования данных.

Опубликовано: 13.11.2013