+7 (423) 206-00-23

Twitter набирает тестеров

Сервис микроблогов Twitter запустил программу по альфа-тестированию своего приложения для устройств на базе Android. Те, кто хочет принять участие в тестировании новых функций клиента и оставить отзыв о них, могут оставить заявку в группе Twitter for Android Alpha Program, для этого необходимо зарегистрировать аккаунт в Google

В компании отмечают, что в тестовом приложении будут включены экспериментальные функции, которые могут вообще не появиться в новой версии. Напомним, что в августе Twitter приглашал к бета-тестированию Android-клиента – стадии, приближенной к финальному релизу. В альфа-версии больше проблем и ошибок со стабильностью, в связи с этим альфа-тестеры, в отличие от бета-, смогут связаться напрямую, с помощью форума, с представителями Twitter.

Twitter является не единственной компанией, которая обратилась к группам Google с целью набрать тестировщиков. До этого также поступали Snapchat и Facebook.

Недавно Twitter вышла на биржу, поэтому сервис должен быть более аккуратней с вводом функций, которые могут распугать аудиторию. Например, многим пользователям пришлось не по вкусу недавнее нововведение, когда связанные друг с другом твиты стали соединяться голубой вертикальной линией.

Опубликовано: 12.11.2013