+7 (423) 206-00-23

Кнопка "Лайк" лишилась пальца

Популярная социальная сеть Facebook сменила дизайн кнопки Like («Нравиться»), показывающаяся на других сайтах. Теперь вместо ладони с задранным вверх большим пальцем появится логотип компании в виде буквы «f», а слово Like набрано гарнитурой Helvetica на темно-синем фоне. Такие же изменения претерпела и кнопка Share («Поделиться»).

Всего в соцсети существует четыре вида кнопок, которые можно встраивать на сторонние сайты. Like дает возможность отметить понравившийся контент, разместив на него ссылку в «Хронике», а с помощью кнопки Share добавлять к ней свой комментарий. Благодаря кнопке «Отправить» (Send) можно делиться ссылкой в частном порядке (со своими друзьями или группой), отправив её по электронной почте или в личном сообщении. Кнопка Follow («Подписаться») позволяет оформить подписку на ленту новостей других пользователей социальной сети.

Напомним, что кнопка Like на сторонних сайтах появилась совсем недавно – в 2010 году. По статистике Facebook, этой кнопкой пользуются более 7,5 миллиона сайтов.

Обновление дизайна Like произойдет автоматически, в течение ближайшего времени, подчеркнули в компании. Помимо этого, теперь соцсеть позволяет размешать в паре кнопки Like и Share, а не по отдельности.

Опубликовано: 08.11.2013