+7 (423) 206-00-23

Google свяжет номер телефона и фото из Google+

Как сообщает один из инженеров Android Атилла Бодис (Atilla Bodis), его команда занимается улучшением функциональности штатного диалера системы, а именно, в начале будущего года с номером телефона будет связана фотография из аккаунта Google+, что должно положительно сказаться на комфорте участников беседы.

То есть, если человек имеет подтвержденный номер телефона, указанный для двухфакторной аутентификации в Google, то все получатели его звонков могут видеть фотографию из соответствующего аккаунта в Google+, если с учетной записью уже не ассоциировано другое изображение.

Пока неизвестно будет ли номер связан с Google+ по умолчанию, чтобы не пострадала функциональность «найти человека с этим номером телефона в Google+». скорей всего в настройках появится соответствующая опция с возможностью запретить или разрешать использование фотографии и телефонного номера. Также неясно, потребуется ли для новой функции последняя версия Android KitKat или нет.

На данный момент в KitKat уже есть что-то подобное – при звонке от неизвестного абонента, Android пытается определить его с помощью базы Google Maps, если конечно он зарегистрирован в каком-либо сервисе.

Опубликовано: 07.11.2013