+7 (423) 206-00-23

Twitter создаст свой мессенджер

Издание All Things сообщает, что в ближайшее время популярный сервис микроблогов Twitter собирается выпустить приложение для мгновенного обмена сообщениями. Компания планирует запустить мессенджер для всех популярных операционных систем, при этом он будет работать отдельно от основного клиента.

Сервис Twitter уже начал акцентировать внимание на личной переписке: напомним, что 15 октября появилась настройка у пользователей ресурса, позволяющая получать личные сообщения от любого участника сервиса, подписанного на блогера. До этого личную переписку могли вести только взаимные подписчики.

Кроме Twitter над запуском собственных приложений мгновенного обмена сообщениями работают и другие популярные соцсервисы. Таким образом, социальная сеть Facebook собирается выпустить кроссплатформенный чат «Messenger”, содержащий в себе сообщения, групповой чат и электронную почту.

Предполагается, что Twitter выйдет на биржу до 15 ноября 2013 года, поэтому собственный мессенджер даст возможность компании укрепить положение на рынке. Сервис микроблогов может создать конкуренцию таким сервисам как Line, WhatsApp и KakaoTalk, популярность которых резко возросла за пару лет среди пользователей. И даже в заявке, которая была подана Twitter для проведения IPO, KakaoTalk значится как большая угроза, которая может препятствовать бизнесу компании.

Опубликовано: 21.10.2013