+7 (423) 206-00-23

Почта Yahoo включит HTTPS по умолчанию

Напомним, что октября почтовый сервис Yahoo Mail обновил дизайн, но далеко не всем он пришелся по вкусу. Многие пользователи назвали его катастрофическим, отмечая, что исчезли полезные функции, в том числе и сортировка почты, кроме того дизайн немного «подглючивает». Помимо этого письма из папки «Отправленные» стали пропадать сразу после отправки.

Как бы не высказывали свое недовольство пользователи, почтовый сервис Yahoo Mail остается одним из самых популярных в интернете. В этом смысле радует, что помимо редизайна, компания Yahoo пообещала с января будущего года внедрить по умолчанию защищенные соединения SSL для всех абонентов Yahoo Mail.

Это произошло спустя три года после того, как аналогичная защитная мера была предпринята в начале 2010 года на почтовом сервисе Gmail. Даже корпорация Microsoft на своем сервисе Outlook включили по умолчанию протокол SSL еще в июле 2012 года, а на сайте Facebook он работает с февраля текущего года.

В ноябре 2012 года обратились несколько организаций с призывом к Yahoo реализовать HTTPS по умолчанию, в число этих организаций вошли - Американский союз гражданских свобод, Фонд электронных рубежей и «Репортеры без границ».
 

Опубликовано: 21.10.2013