+7 (423) 206-00-23

Мобильный трафик в Youtube составил 40%

Доля мобильного трафика видеохостинга YouTube составила 40%, сообщает экс-директор по управлению продуктами YouTube Хантер Уок (Hunter Walk).

По словам Уолка, компания достигла такого результата за счет своевременных инвестиций, которые были вложены Google в развитие мобильного подразделения видеохостинга. Уолк отметил в своем твиттере, что еще в 2007 году задолго до того, как в эту сферу пришли деньги или спрос, появилась в YouTube команда, которая занималась мобильными технологиями. Уже тогда подразделение занималось перекодированием видео в мобильные форматы.

До этого генеральный директор Google Ларри Пейдж озвучивал подробную статистику роста мобильного трафика. Пейдж, подводя финансовые итоги работы компаний за третий квартал текущего года, отметил, что на долю смартфонов и планшетов приходилось лишь25% трафика YouTube, а в 2011 году этот показатель составлял 6%.

Напомним, что видеохостинг YouTube  был запущен в 2005 году, а год спустя он был куплен корпорацией Google. весной 2013 года ежемесячная аудитория видеохостинга превысила один миллиард пользователей.

Опубликовано: 21.10.2013