+7 (423) 206-00-23

Клиент Facebook вышел на Windows 8.1

С выходом на днях апдейта Windows 8.1 обновились и десятки приложений. Одним из самых главных стал выход официального клиента соцсети Facebook. Интерфейс социальной сети похож на веб-версию: сверху расположены счетчики уведомлений и кнопки для публикации «фотографий», «статуса» и «чекинов» в заведениях.

На правой стороне расположился чат, на левой находится панель с быстрым доступом к «Хронике», списку друзей, сообщениям, настройкам и пр. Приложение поддерживает режим (Snap View), то есть прикрепление к краю экрана, которая занимает от 40% его площади. Клиент будет доступен только для пользователей версии 8.1, а владельцы обычной «восьмерки» установить его не могут.

На сегодняшний день вышли новые версии почти всех встроенных в Windows 8.1 программ. Большая часть софта – почта, календарь, Музыка XBox, «Люди» и другие – не потерпели внешних изменений, зато стали загружаться и работать гораздо быстрее. Приложение камеры получила панорамный режим, а также возможность делать снимки во время съемки видео.
Появилось еще несколько официальных программ на 8.1, например,  видеоредактор Movie Moments, с помощью которого можно добавлять музыку и надписи в видеоролики и кадрировать их. Также в графическом редакторе Fresh Paint появились новые инструменты – кисти, графитовый карандаш, акварель и рекомендации Inspire Me. Перечисленные приложения придется скачивать из Windows Store, так как в штатном наборе их нет.
 

Опубликовано: 18.10.2013