+7 (423) 206-00-23

Интернет-магазин авиабилетов подал в суд на "ВКонтакте"

Компания OneTwoTrip, которая осуществляет онлайн продажу авиабилетов, подала в суд на соцсеть «ВКонтакте». Сообщение об этом появилось 14 октября на сайте Высшего арбитражного суда.

Причиной подачи иска стало действующее  в социальной сите сообщество, которое, по мнению владельцев OneTwoTrip, необоснованно порочит репутацию фирмы. Администрация социальной сети отказалась по просьбе OneTwoTrip заблокировать сообщество, заявив, что может сделать это только по решению суда. Компания OneTwoTrip подала иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Точная дата рассмотрения иска неизвестна.

Предположительно иск связан с сообществом «OneTwoTrip-Мошенники!!!!!». На момент написания заявки, в сообществе было 38 пользователей соцсети. В группе опубликовано 5 записей, датированных апрелем 2013 года. В одном из постов создатели заявляют, что очень много предпосылок не доверять компании OneTwoTrip и называют компанию мошенниками.

Уточним, что сайт по продаже авиабилетов OneTwoTrip был запущен в 2011 году. Сервис занимается онлайн продажей авиабилетов.

Опубликовано: 17.10.2013