+7 (423) 206-00-23

Браузер Mercury доступен на Android

Снова увеличилось количество браузеров для операционной системы Google Android, на этот раз за счет перспективного приложения под названием Mercury. Он достаточно популярен среди владельцев телефонов и планшетов от Apple, так как до этого он работал лишь на iOS.

На данный момент Android-версия браузера Mercury отличается от версии для iOS тем, что пока браузер не поддерживает некоторые плагины. Такие как, LastPass для сохранения паролей и Pocket для сохранения офлайн-копии веб-страницы. Но как сообщают разработчики, что это временные ограничения.

Веб-браузер Mercury отличается довольно простым в освоении интерфейсом с уникальными и полезными функциями. Разработчики отмечают, что переход между вкладками буде осуществляться путем простого проведения пальцем по экраны из стороны в сторону. Мы не будем перечислять все функции, так как их очень много, при этом приложение очень стабильно и имеет хорошую скорость.

Как и любой другой браузер Mercury предлагается в комплекте с полезными расширениями. По умолчанию он может работать с облачным хранилищем DropBox и переводить текст с одного языка на другой.

Опубликовано: 16.10.2013