+7 (423) 206-00-23

Google интегрировал в поиск информацию о сериалах и токшоу

Пользователи поискового сервиса Google смогут получать в поисковой выдаче на главной странице поисковика информацию о телесериалах, программах и шоу. Такое сообщение появилось на официальной страничке Google в социальной сети Google+.

Задав поиск по названию телепрограммы, пользователи смогут увидеть в правой части экрана специальный раздел с кратким описанием  передачи, а также список всех выпусков с указанием времени их выхода в эфир. При клике на название отдельной серии, пользователь увидит релевантные для этого эпизода результаты выдачи, а также можно будет прочесть краткое изложение произошедших в нем событий.

По словам представителей поискового сервиса Google, пока поиск по ТВ-программам будет доступен пока пользователям англоязычных версий поисковика.

Интеграция информации о телевизионных программах в поисковую выдачу стала не единственным нововведением, которое появилось в последнее время в Google. До этого корпорация дала пользователям возможность совершать поиск в интернете по хэштегам, то есть при наборе слов, начинающихся со знака # в поисковой строке, в выдаче будут отображаться не только популярные страницы, но и посты из социальных сетей с указанным хэштегом.

Опубликовано: 11.10.2013