+7 (423) 206-00-23

Foursquare будет давать советы без спроса

Мобильная геолокационная социальная сеть Foursquare теперь будет отправлять пользователям iOS-устройств уведомления о ближайших «точках интереса». Приложение будет автоматически рассказывать, что поблизости находится интересного и выведет подсказки.

Это обновление появилось в 6.4 версии приложения, в котором также  был немного изменен дизайн. Функция "Рекомендации в реальном времени" будет работать на смартфоне в фоновом режиме, которая будет отслеживать местоположение и при приближении к «точкам интереса» пользователь приложения будет получать push-уведомления.

Новая функция была разработана, прежде всего, в виде универсального «советчика», который будет выдавать оставленные пользователями подсказки прежде, чем они понадобятся пользователю. Функция проходила тестирование на устройствах на базе Android. Но пока на данный момент к ней имеют доступ только 1 000 пользователей iPhone, но в ближайшее время соцсеть сделает обновление, которое будет доступно для всех.

Отметим, что в последнее время приложение активно развивается, например, недавно социальная сеть стала искать по меню рестораны. Кроме того, разработчики сделали клиент для Windows 8. Предполагается, что скачок в развитии приложения связан, с не плохими инвестициями, которые вливает корпорация Microsoft.

Опубликовано: 11.10.2013