+7 (423) 206-00-23

Вышла Firefox OS 1.1

Компания Mozilla выпустила крупнейшее на данный момент обновление для Firefox OS. Напомним, что эта операционная система вышла в этом году, а сейчас выпустили обновления, убирающее, по словам разработчиков, ряд глюков, добавляет поддержку новых языков и ускоряет работу системы.

Кроме того, разработчики добавили в обновление возможность импорта контактов из почтовых систем Gmail и Hotmail, автоматическое исправление текста пользователей и поддержку MMS. Скорей всего, пользователям ОС будет полезна добавленная возможность сохранять фотографии, видео и аудио материалы из Сети.

Также разработчики немного изменили интерфейс ОС, добавив вверху дисплея строку поиска нужных пользователю приложений. В почтовом приложении клиента для данной ОС теперь можно сохранять черновики писем и добавлять изображения.

На данный момент Firefox-смартфоны можно найти только в Испании, Польше, Венесуэле и Колумбии. В настоящий момент их тиражирование не такое, как тиражирование cd популярной игры. Но руководство компании собирается расширить регион продаж смартфонов Alcatel One Touch Fire и ZTE Open.

Опубликовано: 10.10.2013