+7 (423) 206-00-23

Skype научится синхронизировать чат на разных устройствах

Разработчики VoIP-сервиса Skype объявили, что собираются улучшить синхронизацию переписки между клиентами на разных устройствах – смартфонах, компьютерах и планшетниках. Президент Microsoft Марк Джиллетт пообещал сделать это в течение следующих несколько месяцев.

На данный момент статус сообщения и история чата подгружаются очень долго. Например, если человек войдет с IPhone в Skype, которым в течение нескольких дней он не пользовался, то приложение начнет сообщать его о новых сообщениях, даже  тех которые были уже прочитаны на ПК. Также такое происходит и тогда, когда переписка уже на каком-то другом устройстве была успешно синхронизирована.

Компания Microsoft понимает значимость проекта и не скупится на инвестиции. Кроме улучшенной синхронизации, Джиллет рассказал о внедрении новой серверной архитектуры VoIP-сервиса, которая снизить энергопотребление мобильных устройств.

Также компания на Outlook.com открыла веб-интерфейс Skype и улучшила на мобильной операционной системе Windows Phone работу push-сообщений, которые приходят даже когда приложение не запущено.

Опубликовано: 08.10.2013