+7 (423) 206-00-23

SkyDrive будет распознавать надписи на изображениях

Корпорация Microsoft в официальном блоге SkyDrive сообщила, что у «облачного» файлохранилища появится функция оптического распознавания надписей на изображениях, которые потом будут преобразовываться в текст, по которому можно будет вести поиск.

То есть если пользователь загрузил фотографию в SkyDrive, на которой видно название ресторана, то фото можно будет отыскать, набрав, лишь название этого ресторана в поисковой строке.

SkyDrive будет сохранять метаданные файлов, что позволит на 80% сократить размер папки хранилища на диске. В метаданные войдет и распознанный текст со снимков, для правильной работы поиска. При этом пользователь вправе отказаться от частичного хранения файлов, тогда выбранные им документы и папки, будут загружаться полностью на жесткий диск.

В Microsoft сообщили, что в ближайшие недели новая функция появится в клиентах SkyDrive для Windows и Windows Phone. На данный момент поддерживается распознавание надписей на французском, английском, немецком, португальском и испанском.

Также в корпорации отмечают, что новая функция SkyDrive будет встроена в операционную систему Windows 8.1, дебют которой ожидается 17 октября этого года.
 

Опубликовано: 03.10.2013