+7 (423) 206-00-23

Google запустил поиск по хэштегам

Корпорация Google запустила поиск по хэштегам в Google Search. Об этом сообщил сотрудник компании в социальной сети Google+. По его словам, в поисковой строке Google теперь можно будет набирать запросы, которые начинаются со знака #. На данный момент возможностью поиска по хэштегам смогут воспользоваться только пользователи google.com и google.ca. (США и Канада).

После такого запроса в поисковой выдаче отобразятся самые популярные страницы на интересующую пользователя тему и сообщения из социальных сетей, которые содержат указанный хэштег.

Также в поисковой выдаче пользователь увидит релевантные посты Google+, которые пользователи соцсети отметили как публичные или сделали репост, кликнув на который, пользователь будет перенаправлен на страницу Google+, где будут отображаться все релевантные посты.

Когда поиск по хэштегам появится в других странах пока неизвестно. До этого функция хэштегов была на таких ресурсах как «ВКонтакте», Tumblr, Twitter, Instagram, и некоторых других, а в мае этого года хэштеги появились в соцсети Google+, а в июне в Facebook.
 

Опубликовано: 30.09.2013