+7 (423) 206-00-23

YouTube привяжет комментарии к Google+

Видеохостинг YouTube продемонстрировал новую систему комментирования. Теперь все комментарии на YouTube будут связаны с Google+, сообщается в официальном блоге видеохостинга.

Комментарии пользователей соцсети Google+, которые находятся в друзьях у пользователя YouTube, будут отображаться выше всех остальных постов, что даст возможность увидеть в первую очередь комментарии от своих друзей и знакомых, а потом уже от случайных участников дискуссии. Также вверх будут подниматься комментарии самого автора ролика, а также комментарии популярных видеоблогеров на YouTube. Кроме того, на видеохостинге появятся настройки приватности комментариев.

В течение будущей недели новая система комментирования постепенно появится на страницах YouTube-каналов. Внедрить новые возможности для всех видео, размещенных на YouTube, планируется до конца 2013 года. Как считают представители сервиса, нововведения призваны сделать общение на видеохостинге удобней и интересней. Напомним, что действующая система комментирования на сервисе автоматически отсортировывала все посты к видеоролику по времени размещения.
Видеохостинг YouTube, появившейся в 2005 году, в 2006 году был приобретен компанией Google. В марте текущего года ежемесячная аудитория YouTube достигла 1 миллиарда пользователей. Социальная сеть Google+ насчитывает более 350 миллионов активных пользователей.

Опубликовано: 26.09.2013