+7 (423) 206-00-23

Facebook пообещал сделать интернет лучше в 100 раз

Популярная социальная сеть Facebook собирается увеличить эффективность передачи электронных данных и снизить стоимость подключения к Сети в 100 раз. Об этом сообщается в документе, который был опубликован 16 сентября в официальном блоге соцсети.

Соцсеть Facebook планирует добиться снижения стоимости за счет создания новых технологий сжатия и передачи данных. При этом, не потребуется расширения серверной базы. В документе  говорится, что существующее количество серверов может пропускать через себя на 500% больше трафика, чем сейчас.

Как считает руководство Facebook, увеличение эффективности работы Интернета дает возможность получить доступ к Сети каждому человеку, у которого есть любое мобильное устройство. Достичь этой цели Facebook собирается в рамках нового проекта Internet.org, запущенного еще в августе 2013 года. Добиться новых стандартов эффективности сцосеть собирается уже в ближайшие 5-10 лет. Вместе с Facebook в проекте будут принимать участие такие компании, как MediaTek, Ericsson, Opera, Nokia, Qualcomm и Samsung.

Напомним, что социальная сеть Dacebook была создана в 2004 году и по сей день является одним из самых популярных интернет-ресурсов в мире и насчитывает более миллиарда активных пользователей.

Опубликовано: 20.09.2013