+7 (423) 206-00-23

Shared Photo Albums - новая функция Facebook

Facebook представила новую функцию Shared Photo Albums, позволяющая сразу нескольким пользователям загружать в один альбом свои фотографии.

Создатель альбома может предоставить доступ к нему пятидесяти другим пользователям соцсети Facebook. Кроме того, каждый из них может загрузить до 200 снимков в альбом (планируется увеличить максимальное количество фотографий). Также создатели альбома могут дать возможность другим пользователям раздавать доступ в альбом или оставить право за собой.

Стоит напомнить, что до этого пользователям соцсети разрешалось размещать фотографии только в собственных альбомах, а максимальное количество фотографий ограничивалось 1000 штук.

На данный момент вместе с функцией Shared Photo Albums предлагается три разные настройки приватности. Альбом может быть доступным всем, только участникам или участникам и друзьям участников. За создателем альбома в свою очередь всегда будет сохраняться полный контроль над альбомами, а за приглашенными пользователями остается право на редактирование загруженных ими фото.

Данная функция уже появилась у небольшой группы англоязычных пользователей, а в ближайшее время ею будут пользоваться все англоязычные пользователи социальной сети Facebook. К сожаления пока не известно когда все остальные пользователи соцсети смогут пользоваться Shared Photo Albums.

Опубликовано: 29.08.2013