+7 (423) 206-00-23

Mail.ru запустил облако

Компания Mail.ru запустила собственное облачное хранилище данных. На данный момент сервис под названием «Облако Mail.ru» работает в бета-режиме, а первым пользователям будет выделено до ста гигабайт пространства.

В Облаке можно держать файлы, которые будут синхронизироваться между устройствами пользователя. Кроме веб-версии, Mail.ru планирует выпустить программы для OS X и Windows и мобильные приложения для iOS и Android.

В облачном хранилище могут автоматически размещаться фотографии, которые были сделаны на смартфон. Также в облаке можно хранить файлы, пересылаемые в виде вложений по почте.

Для того чтобы начать работать с сервисом необходимо оставить на сайте «Облака» заявку, при этом нужен аккаунт Mail.ru, после чего на почту придет приглашение. Новый пользователь сразу же получает 10 ГБ пространства, которые постепенно можно увеличить до 100 ГБ.

Для сравнения, пользователи Google Drive бесплатно доступно 15 ГБ, увеличение до 100 ГБ стоит 5 долларов в месяц, «Яндекс.Диска» бесплатно могут получить 10 ГБ, а 100 ГБ стоит 150 рублей в месяц, а Dropbox даёт на старте 2 ГБ с возможностью расширения до 18 ГБ, а 100 ГБ стоит 10 долларов в месяц

Опубликовано: 27.08.2013