+7 (423) 206-00-23

Google добавит на карты данные пробках и ДТП

Теперь пользователи мобильных приложений Google Maps для Android и iOS смогут использовать данные социально-навигационного приложения Waze.

В официальном блоге Google Maps, компания сообщила об интеграции данных Waze со своими картами. Таким образом, пользователи карт Google смогут  видеть все данные добавляемые пользователями Waze о заторах, пробках, ДТП и дорожных работах в режиме реального времени.

Новые данные в мобильных версиях карт Google появились у пользователей из Франции, США, Германии, Великобритании, Швейцарии, а также некоторых стран Южной Америки. Но когда новый сервис появится у пользователей из России пока неизвестно.  Поэтому видеть информацию, что где то ведет дорожные работы автокран галичанин, создавая затор, жители России пока не смогут.

Напомним, что мобильное навигационное приложение Waze было выпущено в 2008 году в Израиле. Приложение давало возможность пользователям самостоятельно добавлять на карту данных о маршруте проезда, ДТП, времени затраченного на дорогу и в каком месте ведутся дорожные работы. Как утверждают разработчики, что на данный момент сервисом Waze пользуются более пятидесяти миллионов человек.

Напомним, что в июне текущего года сервис Waze был приобретен корпорацией Google  за один миллиард долларов США.

Опубликовано: 22.08.2013