+7 (423) 206-00-23

Пятиминутное падение Google вдвое снизило мировой трафик

Произошедшее в ночь с пятницы на субботу отключение сервисов Google повлекло снижение трафика почти в два раза, сообщается в блоге аналитической компании GoSquared.

Аналитики отмечают, что во время пятиминутного отключения сервисов Google количество просматриваемых пользователями страниц по всему миру, снизилось примерно на 40%. Сразу после восстановления работоспособности сервисов Google произошел всплеск трафика, но уже через несколько минут он упал до обычного уровня.

По данным GoSquared, сервисы поискового гиганта были недоступны с 23:52 до 23:57 по Британскому летнему времени (02:52 — 02:57 по Москве). На странице статуса Google указано, что 17 августа этого года все сервисы компании ушли в офлайн на одну-пять минут. Поисковый гигант отмечает, что в течение одной минуты сервисы компании отвечали ошибками на 50-70% запросов, но через минуту большая часть проектов корпорации была восстановлена, а полное восстановлении работы всех продуктов поисковика заняло  еще 4 минуты.

При это Google не сообщает причины возникновения такого сбоя. Напомним, что подобное по масштабу падение сервисов Google произошло в 2009 году.

Опубликовано: 20.08.2013